Страница 1 из 3

PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 9:18 pm
ViktorLVA
Привет любителям-профессионалам... нет всё-таки через запятую любителям,профессионалам Си-БИ! Сам я один из тех ,как написали где то на форуме,любитель который решил приобрести си-би рацию и помещать ему могли только санитары со смирительной рубашкой... :wall: В общем приобрёл такую
viewtopic.php?f=120&t=815 только б/у ещё не поставил,а вопросы уже заедают... Руководствовался тем. что б не "дорабатывать"(я ноль в радиотехнике),но видно не судьба...
поляки "доработали" видимо это "0" "5"-ки может кто сталкивался с такой "доработкой(фото правда не супер,это внутри)
"? Кто что посоветует как это покрасивше переделать(паяльник в руках держится уверенно :) ) хочу рацию в шахту вставить,а эта "переключалка" мешает. Ещё вопрос, если я выведу ещё одно гнездо микрофона отдельно,на торпеду где мне удобнее подключать тангенту,это как то повлияет на работу станции? Антенну думаю lemm at-1000 eagle - знаю,чо есть лучше но финансы... да не легковушка у меня (vito638-й) общая высота получится великоватой если брать два метра
Следовательно следующий вопрос,хочу поставить антенну здесь
4 метра видимо не хватит если вставит 6м какое оно будет? :oops:

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 10:40 am
Alex
я бы вообще оставил бы только "0" и переключатель бы убрал.тогда в шахту станция без проблем поставилась бы. по поводу антенны...у нас есть бусы с 2м антеннами и ездят без проблем

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 2:12 pm
lavrenty
Приветствуем! Переключатель, думаю можно оставить, только перенести его во внутрь станции. В "5"-х особо нечего слушать, сам переключал пару раз, и то от нечего делать. По поводу антенны _ лучше сразу ставить нормальную и не пугаться что длинная.

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 4:14 pm
Alex
lavrenty писал(а):Приветствуем! Переключатель, думаю можно оставить, только перенести его во внутрь станции. В "5"-х особо нечего слушать, сам переключал пару раз, и то от нечего делать. По поводу антенны _ лучше сразу ставить нормальную и не пугаться что длинная.

в "5" вообще нечего делать

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 10:47 pm
ViktorLVA
Спасибо, за советы. Сегодня позвонили сказали, что lemm at 1000 eagle у них уже нет...(не судьба.) Наверное буду искать lemm at-2001 turbo раз вы советуете 2х метровую. Не подскажите где боле приемлемая цена? И если удлиннять кабель нужно весь менять или возможно добавить? Sorry,что задаю дилетантские вопросы, спасибо за отзывы! В нашем городе как то вобще не видно машин с СВ хотя класная штука. Устанавливаю себе рацию отчасти потому что часто выезжаю за город, бываю в Киеве, надеюсь может и у нас начнут использовать СВ.

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 6:48 am
Alex
а с какого города?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 10:47 am
lavrenty
ViktorLVA писал(а):Спасибо, за советы. Сегодня позвонили сказали, что lemm at 1000 eagle у них уже нет...(не судьба.) Наверное буду искать lemm at-2001 turbo раз вы советуете 2х метровую. Не подскажите где боле приемлемая цена? И если удлиннять кабель нужно весь менять или возможно добавить? Sorry,что задаю дилетантские вопросы, спасибо за отзывы! В нашем городе как то вобще не видно машин с СВ хотя класная штука. Устанавливаю себе рацию отчасти потому что часто выезжаю за город, бываю в Киеве, надеюсь может и у нас начнут использовать СВ.

Всегда пожалуйста Хотя турбину уже тоже сняли с производства, нужно смотреть чтобы не взять подделку.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 1:02 pm
Prof
ViktorLVA писал(а):помещать ему могли только санитары со смирительной рубашкой

Не очень-то :D

ViktorLVA писал(а):хочу рацию в шахту вставить,а эта "переключалка" мешает

Переставь переключалку в другое место или убери ее совсем, оставив в нулях. Если когда-то понадобятся пятерки или понадобится вернуть переключалку на место, это будет несложно сделать. ИМХО лучше убрать совсем, т.к. по фото непонятно, куда оно включается, и не будет ли проблемой большая длина провода от платы к переключалке. Еще раз повторюсь, восстановить потом будет нетрудно.

ViktorLVA писал(а):Ещё вопрос, если я выведу ещё одно гнездо микрофона отдельно,на торпеду где мне удобнее подключать тангенту,это как то повлияет на работу станции?

Почти стопроцентно не повлияет никак. Не забудь использовать экранированный провод для микрофона. Вообще идея с выносом гнезда тангенты в удобное место - здравая.

ViktorLVA писал(а):следующий вопрос,хочу поставить антенну здесь

Очень желательно сделать самодельный кронштейн под петлю, а не привинчивать антенну к самой петле - важен надежный контакт антенны с крышей. А так отличное место, к тому же потом можно все снять, как будто ничего не было.

ViktorLVA писал(а):4 метра видимо не хватит если вставит 6м какое оно будет?

Там что четыре, что сорок - особо разницы не заметишь. Длина кабеля часто имеет значение, если антенна на магните. А при нормальной установке (врезка или кронштейн) длина значения не имеет и просто выбирается разумно минимальной. Понадобится шесть - сделаешь шесть. Понадобится пятнадцать - сделаешь пятнадцать. В комплекте с антенной часто идет кусок метра четыре, можно использовать его и добавить удлинитель. Но удлинитель обязательно на разъемах, сращивать кабель просто спайкой нельзя!

ViktorLVA писал(а):Наверное буду искать lemm at-2001 turbo раз вы советуете 2х метровую. Не подскажите где боле приемлемая цена?

Есть одна почти новая в барахолке.

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 1:04 pm
Prof
lavrenty писал(а):Хотя турбину уже тоже сняли с производства

На сайте Лемм они есть. :dontknow:

Re: PRESIDENT TAYLOR III ASC

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 2:02 pm
Alex
Prof писал(а):
lavrenty писал(а):Хотя турбину уже тоже сняли с производства

На сайте Лемм они есть. :dontknow:

как...Лемм еще не закрыли?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk